用户名
密 码
验证码
  • 绿色
  • 蓝色
  • 红色
  • 桃红色
  • 黑色
  • 褐色
广州中学语文教研网
当前位置: 首页 > 语文竞赛 > 高中竞赛 >

2013年广州市“中学生名著阅读竞赛”决赛获奖名单

时间:2013-11-04 09:40来源:未知 作者:广州语文 点击:
2013年广州市中学生名著阅读竞赛决赛获奖名单 【 WORD文档下载 】 一等奖 (60 人 ) 易晓颖(广东实验中学) 彭佳琪(华师附中) 苏沐阳(华师附中) 杨家茵 (广州市47中) 梁辰 ( 广州市47中) 李彦熙 (广州外国语学校) 邓昕彤 (广东实验中学) 卢丽彬(广州市铁

 

2013年广州市“中学生名著阅读竞赛”决赛获奖名单
WORD文档下载
一等奖(60)
易晓颖(广东实验中学)     彭佳琪(华师附中)     苏沐阳(华师附中)
杨家茵 (广州市47中)       梁 辰 (广州市47中)     李彦熙 (广州外国语学校)
邓昕彤 (广东实验中学)      卢丽彬(广州市铁一中学)   刘 璨 (华南师大附中)
芮容容 (华南师大附中)      刘雪珊 (玉岩中学)        李彤 (番禺中学)
何芷桐 (广州市真光中学)    李钊著 (华南师大附中)    张忆琳(华南师大附中)
张旭杏 (广东实验中学)       李颜君 (广雅中学)        陈忻昕 (美术中学)
黎颖琳 (华南师大附中)      何炜佳 (华南师大附中)    卢静怡 (华南师大附中)
邓岚 (广州市第二中学)      郭杨颖 (广州市47中)     黄绮堃(执信中学)
沈欣 (执信中学)          谢欣儒 (广雅中学)      区倩憧(广州市第六中学)
房子亮 (增城中学)         杨薇越 (广东实验中学) 李湛    (广东实验中学)
曾蔚 (广东实验中学)     罗仲洹 (执信中学)      曾嵘    (执信中学)
蓝丹红 (执信中学)         吴婉君(广州市第六中)   蔡健    (仲元中学)
曾敏诗 (秀全中学)         庄晓霞 (玉岩中学)        唐晓丹 (玉岩中学)
曾锦如 (增城一中)         黄懿澄 (广州市第二中学)   陈伟妍 (培正中学)
武禹兴 (广州市47中)      张怡 (广州市第五中学)    朱芷菁(华南师大附中)
吴圣敏 (广州市第二中学)   范倚君 (秀全中学)         陈浩阳 (广大附中)  
何炜  (广大附中)          冯嘉祺 (广州市第七中学)   吴锦奕 (真光中学)        
许嘉文 (秀全中学)             叶智恒 (南武中学)         杨宇婷 (华南师大附中) 
张艺菡 (华南师大附中)     田婧宇 (华南师大附中)      何宝怡(广州市第六中学)
林茵      (秀全中学)         李芷晴 (秀全中学)         许翔   (仲元中学)
二等奖(117人)
严韵诗(西关外国语学校)       唐梦莹(华南师大附中)        熊雅慧 (执信中学)
赵慧月 (广雅中学)           杨海仪(广州市第六中学)    罗斯奇 ( 仲元中学)
冯春晓(广州市真光中学)       冯嘉琪(广州市九十七中)    罗添(华南师大附中)     
王韵嘉 (广东实验中学)       陈智娴 (广雅中学)          文郁(广州市第六中学)  
张奕婕 (仲元中学)           张艺斓 (仲元中学)          刘子慧(广州市第七中学)
李欣谕 (番禺中学)           梁桑瑜 (番禺中学)          黄绮珊 (番禺中学)
戴晨(广州市第一中学)         叶秋彤 (广外外校)         张力敏 (广外外校)      
温紫晴 (广州市第五中学)      胡静怡 (广州市第五中学)   刘昶(广州市第四十七中学)
卢思敏 ( 增城中学)         郑君翘 (广东实验中学)     钟晓艺 (广东实验中学)      
伍颖欣 (执信中学)           欧阳伊萌 (广雅中学)       李思慧 (广雅中学)      
刘美君(广州市第二中学)       卢芷莹(广州市第七中学)    陈淑慧 (石楼中学)
徐敏菲 (秀全中学)           欧阳晴(广州市铁一中学)    廖慧欣(广州第十六中学)
叶慧玲 (东涌中学)           王星 (增城中学)             王贺 (象贤中学)    
岑鸿暄(省实附属天河学校)    黄琛皓 (秀全中学)          黄钰莹(广州市第五中学)
赖忆茵(广州市第五中学)        刘晓楠 (玉岩中学)        温慧愉 (广雅中学)
吴瑾仪 (广州市第二中学)         杨子斌(广州市第六中学)   常晓彤 (秀全中学)      
徐雅婷 (广州第十六中学)         梁健楠 (协和中学)        刘邦珩 (广州市第75中学)
温海怡(广州市第四十七中学)    黄谜谜(广州市第65中学) 朱颖菁(邝维煜纪念中学)
叶诗华(邝维煜纪念中学)        陈秋敏(广州市第87中学) 赖影妤(广州市第四中学)
叶圣桃 (南武中学)              左霁原(华南师大附中)      彭伶俐(执信中学)  
程珏晨 (执信中学)              傅裕 (广雅中学)            胡文杰 (广雅中学)
何丰 (广州市第六中学)          梁颖钏 (广州市第六中学) 黎雪明(广州市第七中学)
刘海雯 (仲元中学)              张明杰 (新塘中学)        郑晓彤(广州市铁一中学)
刘晓珺 (真光中学)              黄钰琳(广州市第一中学)   利艺睿(西关外国语学校)
刘伟森 (广大附实)              张键 (增城中学)            江科衡(广州市第47中学)
吴绮韵(广东实验中学)            肖苑杰 (执信中学)        余安祺 (广雅中学)
李佳潞 (仲元中学)              龙秀金 (郑中钧中学)        冯思韵(广州市第七中学)
温定熹 (增城中学)              张思敏(广州市第47中学) 伍芷晴(广州市第80中学)
李云梦(邝维煜纪念中学)        冯垚达 (玉岩中学)       周瑶(华美英语实验学校)
谢婉仪(广州市第四十七中学)    付益慧(广东实验中学)      杨颖坤 (执信中学)
梁译文 (执信中学)              杨佩琳 (执信中学)        陈章敏 (执信中学)
金狄宇琼(广州市第七中学)        苏静雅 (仲元中学)        陈圆  (仲元中学)
袁琴    (洛城中学)              温馨(广州市铁一中学)    刘布谷 (广大附中)
王姝(广州第十六中学)            陈姝羽(广州外国语学校) 萧碧莹(广州市第65中学)
黄芷欣(邝维煜纪念中学)        黄若玲 (广州市第五中学) 范智敏(广州市第113中学)
邓善雯(广州市南海中学)        刘皓瑶(广州市第四中学) 饶广新(广州市第47中学)
李昱哲 (广东实验中学)          曾文婕 (执信中学)        潘楚璇 (广雅中学)
曾宇宁 (广雅中学)              钟欣茗(广州市第六中学) 朱迪秋(广州市铁一中学)      
肖妮 (广大附中)                梁司敏 (广大附中)       陈孝媛 (增城中学) 
三等奖(244人)


张梓沛(广州市第97中学)
肖婕(广州市第七十五中学)
杨明慧    (执信中学)
梁颖凝    (执信中学)
童话       (执信中学)
康乐       (广雅中学)
梁叶诗    (广雅中学)
金诗怡    (广雅中学)
郑凯方    (广州市第二中学)
刘紫捷    (广州市第二中学)
杨学敏    (广州市铁一中学)
石裕桦    (广州第十六中学)
丘凯能    (广州第十六中学)
邝柏林    (广州市第三中学)
陈梓莹    (增城中学)
崔宇涵    (增城高级中学)
陈兆东(广州市第47中学)
邓婉仪(广州市第80中学)
王琪       (育才中学)
汤镟璇    (南武中学)
陈艳芬    (增城中学)
梁紫迎    (西关培英中学)
汪玉祺    (郑中钧中学)
时秉乾    (华南师大附中)
黄晓晴    (执信中学)
伍丽燕    (广州市第六中学)
何若弦    (仲元中学)
邹雨杉    (广州市铁一中学)
许佳谷    (协和中学)
龙颖诗    (培正中学)
杨嘉健    (培正中学)
陈奇雯(广州市第47中学)
徐芷君    (秀全中学)
何颖瑶    (西关外国语学校)
陈宇凡(广州市第89中学)
陈玫燕    (大岗中学)
谢泽荷    (华南师大附中)
陈爽       (广州市第二中学)
陈雅雯    (广州市第六中学)
李美茵    (广州市第六中学)
刘宇颖    (广州市铁一中学)
王丹娜    (广大附中)
潘梓晴    (广大附中)
王淑仪    (秀全中学)
郭婷仪    (东涌中学)
黄晓妍    (花都区实验中学)
周燕仪    (增城中学)
吴依桐    (育才中学)
方晨欣(广州市第86中学)
朱雷鸣(广州市第86中学)
招凤仪    (广州市真光中学)
况玺       (广大附实)
柯浩莹(广州市第75中学)
陈佳玲(广州市第75中学)
郑凯丹    (执信中学)
饶淑珲    (广雅中学)
陈汉斌    (广雅中学)
江可欣    (广州市第六中学)
文俞凌(祈福英语实验学校)
张超南    (广州市铁一中学)
梁逸钊    (广大附中)
吴宝儿    (广大附中)
江伟民(广州市第七中学)
谢谨同    (中大附中)
何斋其    (海珠实验中学)
李英妙    (海珠实验中学)
钟佩珊    (广州市第三中学)
陈盈欣    (新华中学)
王胜       (广州市第五中学)
杨越       (培正中学)
何雅蔚    (广东省华侨中学)
何灼莉    (象贤中学)
李倚玲    (从化中学)
黄麟杰    (从化中学)
邝子滔    (从化中学)
黄倩滢(广州市第78中学)
邓志安    (培英中学(鹤洞))
林翠雯(广州市第65中学)
冼超敏(广州市第97中学)
黄文睿    (东圃中学)
黎嘉欣    (广州市南海中学)
古晓婷    (南沙中学)
韦靖       (增城中学)
沈梦泽    (华南师大附中)
林婉莹    ((广东实验中学))
黄靖       (执信中学)
陈晓丽    (广州市第六中学)
李子       (仲元中学)
刘泳霞    (新塘中学)
徐敏婷    (广州市铁一中学)
梁正桦    (广大附中)
罗雅之    (西关外国语学校)
方奕舟    (真光中学)
谢礼泽    (真光中学)
黄伊明    (花都一中)
卢璟锋    (协和中学)
沈紫婷    (培英中学(鹤洞)
张展北(广州市第65中学)
黄嘉绩(广州市第80中学)
刘嘉丽    (秀全中学)
潘嘉怡    (南沙中学)
张僮珊(广州市第71中学)
陈庆蔓(广州市第44中学)
周芷齐    (郑中钧中学)
路景怡    (执信中学)
陈畅       (广州市第二中学)
卢梦杰    (广州市第六中学)
袁宇君    (广州市铁一中学)
刘立涛    (广大附中)
梁婧       (广大附中)
唐唯斯    (协和中学)
曹莹莹    (广州第十六中学)
高欣       (秀全中学)
陈思       (新华中学)
萧浩锴    (花都黄冈中学)
詹镇浩    (花都狮岭中学)
常昊       (培正中学)
陈洁莹    (东涌中学)
冼美枝    (从化中学)
陈曦       (汾水中学)
钟尚伶    (广州市第一中学)
叶曼至    (培才高级中学)
曾静璇    (南武中学)
陈鹏彬    (彭加木中学)
杨坤华    (华南师大附中)
陈满堂    ((广东实验中学))
李永毅    (广州市第二中学)
罗俊琳    (广州市第六中学)
温嘉豪    (郑中钧中学)
张小婷    (从化六中)
程令       (广州市铁一中学)
黄鑫       (中大附中)
冯韵霖    (番禺中学)
马晓睿    (禺山高中)
季彦君    (广州市第四中学)
陈思宇    (广州市第一中学)
曾穗娟(广州市第97中学)
王志威(广州市第97中学)
郑韦琪(广州市第八十中学)
林转娜    (广大附实)
杨梓熙(广州市第86中学)
宋子晴    (南武中学)
戴梓(广州市第四十七中学)
翁建彬    ((广东实验中学))
李璐       ((广东实验中学))
范钰明    (广州市第二中学)
刘诗琨    (广州市第二中学)
郭嘉欣    (仲元中学)
张艺       (番禺区实验中学)
陈雨曦    (广州市铁一中学)
叶思远    (广州市铁一中学)
彭朱丹丹(广州市铁一中学)
陈玉丹    (真光中学)
廖倩妍    (中大附中)
黄家惠    (秀全中学)
阮敏婷    (从化六中)
黎紫滢    (南海中学)
刁婉仪(省实附属天河学校)
何嘉楠    (育才中学)
易红(广州市第八十六中学)
何绮婷    (广州市第五中学)
徐毅彬    (玉岩中学)
潘晔       (广州市第二中学)
陈丹敏    (广东第二师范学院番禺附属中学)
张翼鹏    (培正中学)
徐荆苇    (秀全中学)
黄淑君    (增城中学)
段旭新    (协和中学)
刘超赟    (仲元中学)
丁梓航    (广州市真光中学)
吴秋杰    (培英中学(鹤洞)
仲曦彤    (广外外校)
林晓璇(广州市第86中学)
罗雅艺    (西关外国语学校)
曲菊 (广州71中)
黄译葭(广州市第47中学)
何睿菲    (广州市第二中学)
蓝晓晴    (广州市第二中学)
郑程源    (广州市第六中学)
许悦明    (广东二师附中)
廖心怡    (郑中钧中学)
叶舒婷    (新塘中学)
贺汝颖    (广大附中)
冯昱熹    (秀全中学)
许晓晔    (真光中学)
吴施洁    (东涌中学)
列丽婷    (增城中学)
娄芷艺    (番禺中学)
官华壬    (从化中学)
杨奕       (广州75中)
幸子       (广外外校)
郑若林    (广州市石化中学)
林思琪    (南武中学)
曹丽怡    (广州市71中)
钟正刚    ((广东实验中学))
黎洲榕    ((广东实验中学))
焦宇廷    (广州市第二中学)
刘唯       (广州市第二中学)
万晓淦    (广州市第六中学)
罗颖       (从化六中)
罗丽榕    (广大附中)
廖芷萱    (广州市第三中学)
卓惠娟    (花东中学)
罗安伲    (增城中学)
李晓颖    (象贤中学)
甘明惠    (荔城中学)
江志华    (从化中学)
罗宇辉    (广州市第四中学)
黄文莎    (广州市第一中学)
高冬儿    (邝维煜纪念中学)
宁欣梅    (育才中学)
宋泽宇    (育才中学)
李豆豆    (知用中学)
林希雯    (广州市第五中学)
王羽烁    (广大附实)
黎绮玲    (广州市第二中学)
张子欣    (广州市第六中学)
王紫璇    (仲元中学)
何鑫       (石碁三中)
尹彦淇    (广州市铁一中学)
王兆邦    (花都区实验中学)
江臻尧    (岭南画派纪中)
杜锦荣    (广州市第四中学)
张颖思    (广州市第一中学)
柯穗莉    (培英中学(鹤洞)
王梦娜(广州市第86中学)
徐子程(广州市第86中学)
徐韵彤    (秀全中学)
林诗琪    (广州市第五中学)
马舒韵(广州市第八十中学)
方磊(广州市第113中学)
方信(广州市第87中学)
李昕怡    (玉岩中学)
李淑炫    (玉岩中学)
杜佩媚    (南沙中学)
黄嘉敏    (广州市南海中学)
何昭妍    (白云中学)
黄泓睿    (广州市石化中学)
陈映琳    (洛城中学)
郑嘉雯    (新塘中学)
汤云一    (广州市第三中学)
梁建聪    (东涌中学)
张展翰    (增城中学)
王晓颖    (增城中学)


优秀奖 152
秦翊珊    (广州75中)     郑璐桐     (广州市第一中学)       周佳馨(广州一一三中)
钟雯雯    (广东省华侨中学) 李家健   (广州科学城中学)       赖燕君      (增城一中)
林小仪    (执信中学)       刘立      (广州市第二中学)       史迪(广州市第六中学)
刘颖溢    (石碁三中)       陈鸿宇   (广大附中)             肖伟麟      (广大附中)
郑金灵    (从化五中)       马骏健   (从化五中)             邓垚俊      (从化二中)
林欣       (广州市第三中学) 许嘉怡   (广州市第三中学)       曾海坤      (新华中学)
吴珮珊    (真光中学)       廖子键   (从化中学)             刘畅   (从化中学)
李健       (南海中学)       黄承纬   (海珠中学)             黄淑清(广州八十六中)
许婧       (育才中学)       马思敏   (西关培英中学)         钟晓东      (增城中学)
吕诗韵    (从化五中)      吴雯婷     (广州第十六中学)       彭婧   (秀全中学)
沈轩       (协和中学)      林惠莹     (广东省华侨中学)       何文雁      (荔城中学)
黎烨       (从化六中)      陈晓均     (培英中学(鹤洞))     包诗颖      (秀全中学)
叶倪茹    (秀全中学)      陈碧彤     (南武中学)             李嘉敏      (广州十三中)
刘淑雯    (广州71中)     梁镇鹏     (增城中学)             胡康立(广州市铁一中学)
陈星晓    (增城中学)      张志强     (禺山高中)             徐雪莹(广州市第一中学)
郑丹颖    (广州市第一中学) 黄美婷   (培英中学(鹤洞))     李智勇      (知用中学)
邓子豪    (广州九十七中) 孔绮晴     (东圃中学)             吴梓颖      (南沙中学)
凌丹       (白云中学)      林静雯     (广雅中学)             李超钰      (广雅中学)
洪晓敏    (广大附中)      谭政彤     (广州41中)            夏静怡       (东涌中学)
何文欣    (美术中学)      梁梓珊     (番禺中学)             杨镇城      (从化中学)
邹懿       (广州41中)     向钰 (北大附中)                 唐子伦      (石碁中学)
庞晓霞    (番禺区实验中学)   张晓君      (新塘中学)        盘晟     (广州七中)
冯倩茹    (协和中学)         冼莹钰      (从化中学)       孙莹露(省实附属天河学校)
郑嘉宁    (育才中学)        李宗熹 (广州市恒福中学)    刘洁仪     (广州八十九中)
刘宝玲    (大岗中学)         郑健俊(广州二十一中)       叶湘如 (白云中学)
吴慧琳    (广州八十中)        朱晓靖     (广东省华侨中学) 杨楚帆(开发区外国语学校)
李文婷    (广州市第二中学)     江敏菲   (协和中学)       吴倩桦   (培正中学)
钟丽君    (从化四中)         朱茵怡      (协和中学)       黄惠婷   (广州市第三中学)
任可       (广州外国语学校)    邓美金     (广州九十七中)   冯智敏   (大岗中学)
曾庆文    (广州二十一中)      林达(广州四十四中)        辛莹莹 (白云艺术中学)
梁嘉琳    (西关外国语学校)    杨璐 (真光中学)           邝雨晴   (美术中学)
许珊       (广州市第四中学)    谭璐 (天河中学)           靳雨萌   (广雅中学)
罗嘉霖    (广州市铁一中学)    罗梓君     (东涌中学)       阮丽金   (仙村中学)
付清怡    (从化六中)          徐绮华     (从化六中)        伍莉娜 (汾水中学)
许志明    (广州六十五中)      黄璐怡     (广州九十七中)    何绮棋 (大岗中学)
刘彩金    (增城一中)         张东梅      (从化六中)        卢文杰 (协和中学)
贺欣然    (培正中学)       胡慧玲   (广州市第一中学) 曾艳婷(广州市第一中学)
赵家庆    (从化五中)       何巨杰   (广大附中)         李颖诗      (广州第十六中学)
何柳汝    (增城中学)       王翠珊   (增城一中)         蔡露   (番禺华附)
梁绮珊    (广州市第五中学)   曾鹏飞      (增城高级中学) 梁颖怡     (广州市第四中学)
林翰祺    (广州市第四中学)   朱泽锋      (广州八十六中) 叶颍欣      (广州八十六中)
陈小丹    (广东省华侨中学)    张金威     (西关外国语学校) 张筠筱 (广外外校)
方梓轩    (广州八十九中)      江婉莹     (秀全中学)      杨诗韵     (邝维煜纪念中学)
吴思敏    (东圃中学)         徐韵贤      (圆玄中学)      罗斯一     (雅宝中学)
周海韵    (广州六十五中)     郭湖花      (花都二中)    邓诗韵 (培英中学(鹤洞))
苏楚华    (广州八十中)       姚文婷      (增城中学)     许慧贤      (花都一中)
苏婉仪    (南村中学)         徐晓露      (广州41中)        彭靓   (天河中学)
李悦洋    (广州十三中)       林坤升      (石北中学)      许艺青     (广州市第一中学)
曾楚茵    (邝维煜纪念中学)   郑燕君      (广州市石化中学)   杨永鑫      (南武中学)
邹海婷    (从化六中)        李正雨 (从化五中)           吴文锐   (彭加木中学)
陈家琦    (广外外校)        陈昕     (越秀外国语学校)     吴柏霖   (增城一中)
周晓婷    (协和中学)
 
 
 
广州市教育局教学研究室
2013年9月
(责任编辑:广州语文)
顶一下
(11)
78.6%
踩一下
(3)
21.4%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片